三星s8耗电太快怎么办

更新时间:2020-10-13 00:00:00

解决方法:

1、清理后台不用的程序,关闭不必要的自动运行的程序。

2、蓝牙、NFC同步等不使用时,及时关闭。

3、屏幕亮度不宜太亮。手机最耗电的就是屏幕,所以屏幕亮度几乎决定着手机的续航,开启自动调节亮度会更耗电。

4、无线和移动数据不要同时开,同时开着会大大增加耗电。因为当信号不强的时候就会在无线和数据间不断搜寻信号数据,造成电池损耗。5.升级手机系统至最新版本。

6、若以上方法均无效,则携带三包凭证和手机到三星服务中心检测。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-58090/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目