苹果手机怎么让微信不显示内容

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、首先在手机上找到微信打卡微信;

2、点开微信,找到手机最右下方的“我”,点击“我”,之后找到最后一行的“设置”;

3、点击设置,找到“新消息通知”,点击“新消息通知”,找到“通知显示消息详情”,“通知显示消息详情”后的选择框里显示的为绿色,注意,选择框里,绿色是打开,即手机上的微信内容为显示状态,而白色则是关闭,即微信内容在手机上不会显示出来,让微信不显示内容,点击一下选择框即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-577793/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目