苹果手机酷狗铃声如何设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

步骤如下:

1、在电脑打开酷狗音乐;

2、手机连接电脑;

3、点击左侧菜单栏中的“手机管理图标”;

4、点击“有线连接”,会自动下载苹果驱动;

5、点击更多;

6、点击“铃声制作”;

7、点击“添加歌曲”;

8、对音频进行裁剪来制作自己喜欢满意的铃声,点击“保存铃声”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目