微信上的时间不同步怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信与手机系统时间设置不一致,解决步骤如下:

打开手机设置。打开日期和时间选项。点击选择时区按钮,选择中国标准时间:北京。选择自动更新日期与时间。退出手机设置,打开微信主页页面。点击设置选项,点击通用按钮。在日期与时间菜单下选择中国北京时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-574188/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目