手机屏幕感应装置怎么关闭

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机屏幕感应装置关闭的方法:

1、进入手机主界面,点击通话;

2、点击菜单键,选择通话设置;

3、取消勾选通话期间自动关闭屏幕即可。

注意:不同手机中该设置选项名字可能不一样,在通话设置中取消勾选让屏幕保持不熄灭的选项,重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-573236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目