苹果手机如何恢复通讯录

更新时间:2020-10-29 00:00:00

可以从iCloud备份中恢复,打开手机设置,点击“iCloud”,先关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iphone”。然后在打开“通讯录按钮”,点击“合并”就可以了。

通讯录一般指在日常生活中用笔记录,也在手机,电脑,电子字典等电子产品中拥有这个功能。通讯录作为通讯录地址的书本,当今的通讯录可以涵盖多项内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57132/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目