三星手机如何重启

更新时间:2020-07-01 00:00:00

一、开机状态,直接长按开关机键即可。

二、若是关机状态,只能强制性重启,步骤如下:

1、在关机状态下同时按住音量上键、HOME键、电源键,等待屏幕亮起后即可放开,进入恢复模式;

2、进入恢复模式后,会出现英文选择界面,选取Wipe Data 或Factory Reset确定,再选取中间一行YES,DELETE确定;

3、选取Wipe Cache Partition再确定一次;

4、最后选择第一项reboot system now重启手机即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57112/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目