去哪里查询QQ用了多久

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、可以登陆qq秀,找到“我的qq秀”,然后点击“修改设定”就会看到注册日期, 记下这个时间。

2、找一个最早加的好友,移到该好友头像点击右键,查看资料,再点击“亲密度”,会看到成为好友的天数。换算成日期,并记下这个日期。

3、进入留言板,如果留言没有经过大规模删除,可以看到最早的留言,并查看留言日期,并记下该日期。

4、进入“我的qq中心”可找到qq使用年龄,并记下QQ使用年龄。

5、综合“qq秀注册时间”,“最早好友时间”以及“最早留言时间”大致确定你申请qq号的时间,然后和qq使用年龄结合,看变化确定最后日期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-56924/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目