qq怎么发动态不显示手机型号

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先打开手机qq,登录自己的账号,在界面的右下角选择“动态”;进入动态后选择左上角的好友动态;

进入空间点击个人头像进入个人空间;之后选择个人空间页面的“个性化”选项;进入个性化页面后点击“手机标识”,进入手机标识页面后在“选择机型”选项框设置成“不显示”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-569174/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目