用QQ号怎么申请微信

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先点击并打开手机微信APP。

2、进入微信登陆界面后,我们点击界面底部的更多”。

3、接着在更多”页面里,点击登陆其他账号”。

4、然后我们点击用微信号/QQ号/邮箱登录”。

5、最后在登录页面输入自己的QQ号和密码即可成功申请并登陆微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-567968/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目