淘宝消息通知在哪查看

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用淘宝的时候会有各种消息通知,互动消息以及会话消息。那么,淘宝消息通知在哪查看,怎么在手机上查看淘宝消息。

在手机上打开淘宝。

登录淘宝之后点击底部的消息。

打开的界面就可以查看相关的消息。

点击对应的选项,打开的界面查看要看的消息。

删除消息长按这条消息,弹出删除点击即可。

点击消息界面的互动消息选项。

在这里可以查看互动消息记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目