4G手机怎么连电脑

更新时间:2020-07-07 00:00:00

1、首先使用usb线连接电脑和手机;

2、点击手机桌面设置应用,进入常规页面;

3、点击更多功能,进入到更多页面;

4、打开开发者模式,弹出对话框点击确定即可;

5、找到usb调试,点击开启弹出提示信息点击确定,手机就连上电脑了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-563183/
上一篇: 怎样训养蜡嘴雀
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目