苹果手机怎么用趣键盘表情包

更新时间:2020-11-10 00:00:00

苹果手机用趣键盘表情包方法如下:

1、首先,打开首页的设置按钮;

2、在设置中找到通用选项,打开;

3、在通用中寻找最上方的键盘选项,点击;

4、点击下方的添加新键盘;

5、在新键盘中找到表情符号,点击添加即可;

6、这时返回就可以看到键盘中多了表情键盘一项;

7、然后我们就可以在聊天的时候用到emoji表情了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-562144/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目