圆通快递怎么查物流情况

更新时间:2020-07-05 00:00:00

查物流有以下几种方法:

1、打开浏览器,在搜索栏里输入“圆通快递单号查询”,点击查询到的网页,输入快递单号,点击“查询”即可;

2、关注圆通快递的微信公众号,进入公众号,点击寄件查询,输入快递单号即可;

3、拔打圆通快递全国统一客服电话,按客服提示操作查询即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目