vivo手机位置怎么打开

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、进入设置;

2、打开更多设置;

3、点击关于手机;

4、在版本信息中连续点击软件版本号七次开启开发者选项;

5、再次进入设置;

6、点击更多设置,找到开发者选项;

7、开启允许模拟地点或选择模拟位置信息应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-54966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目