微信自拍的照片怎样删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信中自拍的照片删除的操作方法如下:

第一,登陆微信并进入;

第二,点击“我的名片”,进入微信后台;

第三,点击进入“我的相册”;

第四,找到自己想要删掉的照片,点击进入;

第五,点击右上角省略号,点击“删除”选项;

第六,点击确定删除该照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-548440/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目