如何删除qq关联的手机通讯录

更新时间:2020-10-13 00:00:00

删除方法:

1、登陆手机qq;

2、将qq界面右滑,左下角出现“设置”;

3、点击左下角的“设置”;

4、选择“手机通讯录”;

5、点击右上角的“主菜单”;

6、选择停用,就可以不再显示手机联系人的QQ使用情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-545373/
上一篇: 铁树应怎样培育
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目