华为手机怎么与电脑连接传数据

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:HUAWEIMate30,ASUSU4700I

系统版本:EMUI10.0,Windows10

软件版本:null

1、首先使用数据线连接电脑和手机。

2、在弹出的窗口中选择传输文件。

3、打开电脑上的此电脑,双击连接的手机。

4、点击内部存储,把电脑上的文件直接拖到内部存储即可完成传输。

5、或者把内部存储中的文件直接拖到电脑上。

总结

1、首先使用数据线连接电脑和手机。

2、在弹出的窗口中选择传输文件。

3、打开电脑上的此电脑,双击连接的手机。

4、点击内部存储,把电脑上的文件直接拖到内部存储即可完成传输。

5、或者把内部存储中的文件直接拖到电脑上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-536697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目