oppo手机隔一会一振动怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有些小伙伴在使用oppo手机的时候遇到隔一会振动一下的情况,下面我就给大家讲讲怎么关闭这些振动。

找到oppo手机桌面上的【设置】并打开。

在设置中心选择【声音与振动】选项。

在声音与振动中,将【响铃模式振动】和【静音模式振动】关闭。

继续下拉页面,将【触摸时振动】关闭,这样就可解决手机时不时振动的问题了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53384/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目