怎么阻止拼多多发短信

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、打开“信息”,点击“生活服务”。点击“拼多多”发送的短信。点击右上角三个点。选择加入黑名单即可。

2、打开拼多多App进入主页,然后点击右下角“个人中心”按钮,接着点击“设置”按钮,进入设置页面后点击“消息接收设置”选项,之后我们发现系统是默认开启的,不能关闭,而活动消息可以关闭。打开手机的“设置”应用,然后点击“通知”选项,进入后点击“拼多多”应用程序,接着关闭“允许通知”功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53195/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目