怎样停止华为手机安装升级包

更新时间:2020-10-05 00:00:00

停止华为手机安装升级包的操作步骤:

1、首先,打开华为手机的“设置”,进入“应用管理”;

2、点击“应用管理”、“系统更新",分别对流量使用、权限和通知这三个项目进行设置;

3、在“通知消息”里的“通知方式”里的三项关闭;或者全部选项关闭即可。

注意:如果以后想升级新系统,可以直接进入“设置”、“系统更新”,手动选择升级。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528599/
上一篇: 逆天者什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目