手机QQ上怎么拒绝临时会话啊

更新时间:2020-09-23 00:00:00

设置方法:

1、登录手机QQ,点击“设置”,进入设置页面,找到“联系人、隐私”并点击;

2、在“联系人、隐私”的菜单中找到“管理陌生人”点击进入,找到需要设置的陌生人;

3、点击或勾选里面的“不接收任何临时会话消息“完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-523978/
上一篇: 什么是共生
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目