打开手机微信,点击右下角的“我”选项,在“我”的页面内,选择“钱包”选项,点击打开。在“我的钱包”的页面内,如图点击红色标记的“生活缴费”选项。里面包含我们的电费缴纳内容。在“生活缴费”的选项页面里,在屏幕的上端有“历史账号”,上面会呈现自己的电费号信息。点击“历史账号”右侧的“管理”选项,会出现“取消”和“删除”两个选项。点击“删除”选项。如果需要重新使用微信缴纳电费,只需重新进入“生活缴费”,输入需要充值的电费号即可。
怎么样把微信上电费编号删掉
更新时间:2020-10-05 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-520588/
来源链接:https://m.393r.com/sh-520588/
上一篇: 关于汉字研究报告
下一篇: 身份证号提取年龄公式