怎么调小米2短信字体大小

更新时间:2020-07-05 00:00:00

做法:

1、在主界面点击菜单键,选择系统设置选项。在系统设置中找到个人区域,然后在这其中就可以找到显示这个选项,点击进入。

2、进入显示设置后,在系统中就可以找到字体,在这里可以设置字体的大小。

3、在字体中可以发现,这里有四种字体的大小可以设置。一开始的都是默认的。可以选择小号、中号、大号。设置完成就可以将短信里的字体调整了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-513247/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目