如何设置手机信息铃声

更新时间:2020-09-24 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、进入手机主界面,选择“设置”;

2、在设置界面选择“声音和振动”;

3、在界面下方的铃声中,选择”短信铃声“;

4、选择喜欢的铃声,确认即可。

各种品牌的手机都自带系统信息铃声,手机品牌不同其自带铃声也有差异。除此之外,用户可以选择音乐库,自行设置个性铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-512199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目