微信里面怎么录音

更新时间:2020-10-31 00:00:00

微信录制语音的方法为:

1、首先打开微信,选择一个好友进行语音通话。

2、然后当好友接受通话后,下拉手机屏幕的应用菜单,并点击屏幕录制按钮,开始录制。

3、通话完后点击左上角的结束按钮,结束录制,通话语音内容即可保存。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-500057/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目