三星s8怎么截取视频

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s8截取视频方法如下:

1、按键截屏:同时按住电源键和下音量键截取视频;

2、快捷图标截屏:下拉顶帘菜单,点击“截取屏幕”快捷图标即可截取视频;

3、悬浮菜单截屏:点击“设置”选项,点击“辅助功能”选项,点击“敏捷度和互动”选项,点击“悬浮菜单”选项,滑动开关,点击屏幕上圆点图标,向下滑动到截取视频;

4、手掌截屏:点击“设置”,点击“高级功能”选项,手掌滑动截屏,滑动开关即可截取视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50003/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目