华为手机机器人怎么唤醒

更新时间:2021-06-30 00:00:00

在使用华为手机时,可以开启华为的语音助手的语音唤醒功能使用。华为手机机器人怎么唤醒?下面就演示操作步骤。

打开手机进入后,点击设置的图标。

选择智慧助手的选项进入。

点击上方智慧语音的选项。

选择语音唤醒的选项进入。

点击语音唤醒后方的开关。

开启后,根据提示录入语音唤醒词。

点击下方的完成选项,就可以通过唤醒词,来唤醒华为手机的语音机器人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目