如何将照片拼接成一张

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示机型:vivoz5,适用系统:FuntouchOS9。

图片拼接是发朋友圈常用的一种发图方式,因为这样就可以将很多照片拼接成为一张图,下面就一起来看看是怎么操作的吧。

这里以VIVO手机为例,打开手机界面上的【相册】,长按照片右上方,圆圈里会出现【√】,接着勾选其他想要拼接的照片。

此时下方会弹出几种编辑功能,点击【拼图】,这里有很多风格类型以供选择,挑选好喜欢的样式之后,选择【分享】或者【保存】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49826/
上一篇: 和字的形近字是
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目