qcy蓝牙耳机怎么连接苹果手机

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、首先把耳机充好电,然后找到蓝牙耳机上的多功能键;

2、之后找到耳机的多功能键之后,在关机的状态下,一直按住多功能键,直到红蓝灯交替闪烁为止;

3、然后打开手机的蓝牙功能;

4、点击搜索或者刷新;

5、搜索到蓝牙耳机之后,点击连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-494249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目