三星S8发说说怎么不显示型号呢

更新时间:2020-10-13 00:00:00

通过设置,以下是设置发说说显示手机型号的步骤:

1、用手机登陆到手机版QQ空间中,点击进入我的空间,点击个性化中心,点击个性化,再点击手机标识进行更改;

2、在个性化中心,点击我的手机标识,如果显示为空说明发布说说的时候不会显示手机型号的,点击进入;

3、在我的手机标识中可以设置手机标识;

4、找到手机标识点进设置手机型号,进行更改手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目