oppo手机抖音位置怎么找

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、首先下滑挑选一个自己喜欢的视频,建议找个画质高一些。

2、挑选好之后,点击分享。

3、分享的时候点击动态壁纸。

4、会要求安装一个插件,点击安装。

5、安装成功后,重新点一次分享,动态壁纸。

6、然后会弹出插件,点击应用就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-490684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目