微信发表文字如何转下一行

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信发表文字转换到下一行步骤:

1、打开手机,进入手机主界面。

2、在手机主界面,点击微信,进入微信主界面。

3、点击设置,在微信设置界面找到辅助功能。

4、点击辅助功能,进入辅助功能界面。

5、在辅助界面,设置回车键为发表文字转换到下一行。

6、在微信聊天界面,在聊天框点击回车键即可将文字转换到下一行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-490483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目