怎样查询oppo手机购买时间

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、查看包装盒,找到购机时的包装盒,包装盒上有标明出厂日期,多数是在盒子上的标签有说明。

2、手机自动查询,通过手机拨号键输入6776,这时会跳出手机的全部信息,里面就有出厂日期和时间

3、手机设置中查看,点击“手机的设置”至“关于手机”至“基带版本”,最后一行就是出厂时期。此外内核版本也有一个日期。

4、打开手机后盖,卸掉电池,下面的标签上也有显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-490146/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目