微信收钱语音提醒怎么设置

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信收钱语音提醒的设置方法:

1、打开微信,进入并打开钱包;

2、打开钱包后,继续打开收付款页;

3、在收付款页点击二维码收款;

4、点击二维码收款旁的三个小点,会在手机下方弹出开启收款提示音选项;

5、点击即可开启收钱语音提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-488563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目