如何查看苹果系统的常用地点

更新时间:2020-10-13 00:00:00

查看苹果手机常用地点的步骤如下:

在手机里面找到“设置”按钮;找到“隐私”选项并点击;找到“定位服务”选项,并且确认好定位是否打开。点击进入;拉到底端,找到“系统服务”选项,点击进入;找到“常去地点”并且点击进入即可查看常去地点。iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统,乔布斯在旧金山马士孔尼会展中心的苹果公司全球软件开发者年会2007中透露推出第一代iPhone。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-483080/
上一篇: 木寡糖的功效
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目