小米手机私密相册在哪

更新时间:2021-07-02 00:00:00

小米手机的私密相册有一个隐藏的按钮,下面分享打开的详细教程。

找到手机上的系统设置。

找到之后我们打开进入到设置下搜索私密相册,这个时候有一个隐私的地方开启。

然后我们打开我们的相册

在相册的菜单上方有一个照片和相册的按钮,点击相册。

在相册的页面我们下拉就可以看到显示私密相册的入口了。

输入我们的正确密码就可以进入了,进入之后我们可以看到设置下面的一个查看屏蔽相册,这里我们设置为打开

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-476350/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目