安卓麦克风设置在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先打开手机主界面,点击设置。

2、进入设置后,点击隐私哪一栏。

3、进入隐私后我们会看到麦克风这个选项,然后点击。

4、随后,系统汇总判断哪些APP需要设置麦克风权限,如果需要开启这个APP的权限,按钮亮起来,不需要置灰按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-472845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目