今日头条自媒体怎么用手机发视频

更新时间:2020-06-28 00:00:00

今日头条自媒体用手机发视频的方法步骤如下:

1、首先在官网上申请注册一个头条号;

2、待注册申请审核通过后,登录账号进入头条后台;

3、在头条后台主页的左侧,找到“发表”标识,点击进入界面;

4、点击“视频”选项,然后选择所需发表的视频,并点击“确定”即可发表视频成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-470206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目