三星s7键盘大小怎么设置

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s7手机设置键盘大小的操作步骤:

1、首先在手机主页中打开设置图标。

2、进入设置界面后找到语言和输入一栏并点击打开。

3、打开后找到三星键盘的选项并点击进入。

4、在三星键盘界面中点击中文一栏。

5、打开之后点击全屏手写,然后在弹出的窗口中点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-45964/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目