微信怎么激活

更新时间:2020-10-10 00:00:00

初次使用微信,激活微信步骤如下:

1、进入微信,点击注册。

2、提示输入电话号,先按步骤进行,之后此手机号可以解除绑定。

3、之后输入验证码即可到登陆界面。在登录界面中输入账户名称再点击登陆。

4、“添加通讯录朋友”,根据个人需求,不需要可直接点击下面的跳过。

5、在主界面之后点击右上角的手机号按钮,再点击“设置”。

6、点击“我的账号”。

7、手机号已经绑定,即注册时所用的手机号,若不需要绑定,可以解除绑定;

8、或者绑定QQ号,点击“QQ号”,点击“开始绑定”。

9、绑定完成之后回到“手机号”、“设置”、“我的账号”,微信与QQ号已经绑定。此时,可以用已绑定QQ号登录微信,即表明已注册成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-459631/
上一篇: 牛年贺词2021简短
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目