怎么样能把中兴手机变成中文版

更新时间:2020-10-05 00:00:00

将该手机变成中文版的方法及其步骤:

一、1、在手机的页面上找到“设置”图标,并且点击进去;

2、在打开的“设置”的页面中找到“ language”选项,并且点击进去;

3、在打开的“language”的页面上找到“中文”,并点击;

4、返回手机页面,观看是否更换了语言,如果更换了则设置成功。

二、或者进行刷机处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-456491/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目