华为p30可以分屏吗

更新时间:2020-11-12 00:00:00

华为p30可以分屏,开启分屏的方法是:

1、指关节启动分屏,打开支持分屏的应用后,使用单指关节稍微用力触碰屏幕,确保指关节不离开屏幕,然后拖动指关节略微用力地划过屏幕,启动分屏,竖屏状态下,用指关节横向划过屏幕,横屏状态下,纵向划过屏幕;

2、长按最近键启动分屏,打开支持分屏的应用后,长按方框可启动分屏;

3、其他分屏方式,点击导航键的方框进入最近任务,如果您使用的是手势导航方式,可以从屏幕底部边缘上滑并停顿,即可进入最近任务,然后选择支持分屏的应用,点击应用上方的分屏开启分屏;

4、智能分屏,全屏观看视频时,如果收到短信或消息提醒,会有横幅提示分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-45150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目