红米手机短信铃声怎么设置

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、打开红米手机;

2、进入页面后,点击设置选项;

3、进入设置页面后,点击页面上方的全部设置,切换到全部设置页面,然后在页面中选中情景模式选项;

4、进入情景模式页面后,点击标准选项;

5、找到短信铃声选项,点击这个选项;

6、设置短信铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-449640/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目