首先打开手机“设置”。进入设置页面以后,找到页面中“指纹与密码”,点击进入。在设置“指纹与密码”之前首先要设置手机密码,用来备用,然后进入指纹设置。点击添加指纹,出现录入指纹页面,只需将手指放在按钮上在移开,重复此步骤数次,直到绿色指纹充满灰色区域。充满灰色区域后,重新调整手握姿势以获取指纹边缘,再次充满边缘即可完成指纹录入,点击“继续”。返回“指纹与密码”页面选择指纹将用于哪些地方,点开按钮即可。
OPPO手机怎样设置指纹锁屏
更新时间:2020-09-21 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445170/
来源链接:https://m.393r.com/sh-445170/
下一篇: 为什么脊髓具有反射功能