照片墙怎么去掉QQ里面

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、在手机QQ中打开“设置”页面,在设置页面中点击“我的资料”选项以进入个人资料页面。

2、照片墙内的照片在界面上方显示,点击“照片墙”进入图片设置界面。

3、点击想要删除的照片墙照片,然后出现此图片的单独显示。

4、长按此图片,点击红色按钮“删除照片”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目