小米手环2有翻腕亮怎么设置

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、首先是通过应用商店下载并安装运动app3、0版本,打开你的手机蓝牙跟运动app连接;

2、只有手机跟手环连接后才可以连接,要注意的是最好是最新的手机系统比较配合好手环。点击软件底部的右下角我的选项;

3、点击红圈的位置,然后下拉菜单找到抬腕显示这里,将这个选项打开,同样的把抬腕显示信息这里打开。

4、设置显示的手环的内容,选择转腕显示的亮屏内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436738/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目