如何删除iPhone的相簿

更新时间:2020-10-13 00:00:00

步骤如下:

1、在主屏幕上找到照片图标并打开它。

2、进入照片应用程序之后,轻按右上角的“编辑”按钮。

3、然后,选择切换设置,轻按图标。

4、接着,轻按确认删除按钮。 然后,在屏幕的下方弹出提示确定删除,轻按删除相簿即可。

提示:使用 iPhone 下载安装相机应用,当拍下照片,并且编辑之后。它可能会自动、提示创建新的相簿来存放。可以在照片中来删除它。在删除前,请确保照片中无重要照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目