如何知道苹果手机系统更新日期

更新时间:2020-09-24 00:00:00

知道苹果手机系统更新日期的步骤如下:

1、打开苹果手机的“设置”界面。

2、在“设置”列表中点击“通用”。

3、在“通用”中点击“软件更新”的选项。

4、进入“软件更新”可看到关于需要更新的软件列表。

5、点击“了解更多”,即可查看到苹果系统更新日期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43562/
上一篇: 肠粉做法与配方
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目