手机一直会转屏怎么办

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机一直会转屏的原因是手机设置自动转屏,可关闭手机自动转屏,其具体的解决方法如下:

1、首先需要点击打开手机的设置选项,并从设置项列表中点击进入显示选项。

2、然后在显示设置项中打开或关闭自动旋转,若在快捷键列表中有自动旋转按钮则可以通过点击来实现切换,否则可进入编辑选项。

3、最后将自动旋转选项拖动替换后即可完成操作,解决手机转屏问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43385/
上一篇: 三国演义评语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目